Órganos colegiados

Elecciones para la renovación del Consejo Escolar

2018-2019 Consejo escolar calendario proceso electoral

Consejo Escolar

El actual Consejo Escolar fue constituido el 28 de noviembre de 2016.

  • Antonio Durán Padilla Presidente
  • Pepa Carrasco Moreno Jefa de Estudios
  • Silvia Roji Fernández Secretaria
Sector Profesorado
  • César Aguiló Florentín
  • Juan Francisco Florido Jiménez
  • Trini García García
  • Mª Carmen García Martos
  • Verónica Granados Galván
  • Sonia Heredia del Valle
  • Silvia Martínez Expósito
  • María José Ovalle Carrillo
  • Coordinador de Igualdad
Sector Padres/Madres
  • Mª Oliva Aguilera Caro
  • Pedro Espinosa Domínguez
  • Laura Fernández Moreno
  • Mercedes González Villa
  • Mª Paz Montesinos Díaz
  • Antonio Narváez Villalobos
  • Tatiana Rodríguez Barriga
  • Aurelio Salvador Rojas Lora
  • Josefa Sierra López Representante de la AMPA
Sector Personal Atención Educativa
Sector Personal de Administración y Servicios
  • Isabel Soto Martín
Representante del Excmo. Ayuntamiento
  • Mª José Sánchez García

Claustro del Profesorado

Para el curso 2017/2018, la composición del Claustro es la siguiente:

Educación Infantil
  • Teresa Duarte Barbarán 3 años A
  • Margarita Escudero Villarejo 3 años B
  • Mª Carmen Gámiz Martín 4 años A
  • Silvia Martínez Expósito 4 años B
  • Rosario García Moncayo 5 años A
  • María Párraga Sánchez 5 años B
  • María José Ovalle Carrillo 5 años C
  • Inmaculada Pérez Martín Apoyo
Educación Primaria
  • Mª Teresa Torres Berlanga Primero A
  • Nicolás Rubio Sánchez Primero B
  • Elvira Pérez Álvarez Primero C
  • María José Galisteo Segundo A
  • Mª Paz de los Riscos Cantos Segundo B
  • Laura Florentín Merino Segundo C
  • Trini García García Tercero A
  • Ana Andrada Rodríguez Tercero B
  • Remedios González Sánchez Tercero C
  • Antonio Durán Padilla Cuarto A
  • Verónica Granados Galván Cuarto B
  • César Aguiló Florentín Cuarto C
  • Juan Francisco Florido Jiménez Quinto A
  • José Evaristo Jiménez Rodríguez Quinto B
  • Pepa Carrasco Moreno Quinto C
  • Silvia Roji Fernández Sexto A
  • Mª Carmen García Martos Sexto B
  • Ángel Badillo Domínguez Sexto C
Especialistas
  • Irene Sánchez Barbarán Educación Especial AE
  • Ana Mª Reguera Morales Educación Especial AI
  • Begoña Ríos del Río Educación Especial AI
  • Sonia Heredia del Valle Educación Especial AL
  • Mª Ángeles Repullo Montes Educación Física
  • Verónica Granados Galván Educación Física
  • Mª José López Alonso Francés
  • Mª Isabel García Rodríguez Inglés
  • David Carlos Suárez Cabrera Inglés
  • César Aguiló Florentín Música
  • Paqui Cappa Becerra Religión
  • Ana García Jiménez Religión
  • Paqui Lezáma López Religión
  • Paqui Trujillo Vicario EOE
  • Ana Isabel Carmona Díaz PAE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga una mejor experiencia de usuario. Si pulsa sobre el botón ACEPTAR o sigue navegando por nuestra página, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche aquí para mayor información. ACEPTAR